Júnior Barbosa 29/01/2019 02:45
Em casa, a equipe de Ngapeth recebe time da Bélgica. (
Foto: Divulgação)
A quarta rodada da Champions League começa nesta terça-feira (29) e os resultados já podem começar a desenhar o cenário das equipes que avançaram para a próxima fase. Líder do Grupo A com 9 pontos, os russos do Zenit Kazan, de Earvin Ngapeth, recebem o Knack Roeselare (Bélgica). Já o Arkas Spor, do levantador Murilo Radke, encara o tradicional Dinamo Moscou.
Confira os jogos:
Grupo A
29/01 (terça-feira) - Zenit Kazan x Knack Roeselare
30/01 (quarta-feira) - Halkbank Ankara x United Volleys Frankfurt
Grupo B
31/01 (quinta-feira) - Lube Civitanova x Čez Karlovarsko
31/01 (quinta-feira) - Zaksa Kedzierzyn-Kozle x Azimut Modena
Grupo C
31/01 (quinta-feira) - Zenit Saint Petersburg x CH Volley Ljubljana
30/01 (quarta-feira) - VfB Friedrichshafen x Chaumont VB 52 HM
Grupo D
30/01 (quarta-feira) - PGE Skra Belchatow x Greenyard Maaseik
30/01 (quarta-feira) - Berlin Recycling Volleys x Trefl Gdansk
Grupo E
30/01 (quarta-feira) - Sir Safety Perugia x Tours VB
29/01 (terça-feira) - Arkas Spor x Dinamo Moscou
Foto: Divulgação)
A quarta rodada da Champions League começa nesta terça-feira (29) e os resultados já podem começar a desenhar o cenário das equipes que avançaram para a próxima fase. Líder do Grupo A com 9 pontos, os russos do Zenit Kazan, de Earvin Ngapeth, recebem o Knack Roeselare (Bélgica). Já o Arkas Spor, do levantador Murilo Radke, encara o tradicional Dinamo Moscou.
Confira os jogos:
Grupo A
29/01 (terça-feira) - Zenit Kazan x Knack Roeselare
30/01 (quarta-feira) - Halkbank Ankara x United Volleys Frankfurt
Grupo B
31/01 (quinta-feira) - Lube Civitanova x Čez Karlovarsko
31/01 (quinta-feira) - Zaksa Kedzierzyn-Kozle x Azimut Modena
Grupo C
31/01 (quinta-feira) - Zenit Saint Petersburg x CH Volley Ljubljana
30/01 (quarta-feira) - VfB Friedrichshafen x Chaumont VB 52 HM
Grupo D
30/01 (quarta-feira) - PGE Skra Belchatow x Greenyard Maaseik
30/01 (quarta-feira) - Berlin Recycling Volleys x Trefl Gdansk
Grupo E
30/01 (quarta-feira) - Sir Safety Perugia x Tours VB
29/01 (terça-feira) - Arkas Spor x Dinamo Moscou